Чемпион мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в полутяжелом весе россиянин Сергей Ковалев должен в течение 30 дней договориться о проведении боя с обязательным претендентом на этот титул британцем Энтони Ярдом
commons.wikimedia.org

Чемпион мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в полутяжелом весе россиянин Сергей Ковалев должен в течение 30 дней договориться о проведении боя с обязательным претендентом на этот титул британцем Энтони Ярдом.

Как отмечает пресс-служба WBO, если стороны в указанный срок не смогут договориться сами, то будут открыты торги на право организации этого поединка с минимальной заявкой в 300 тысяч долларов.

Напомним, что в прошлом году Ярду уже предлагали поединок против Ковалева, но тогда его команда сочла этот бой преждевременным.

Сергей Ковалев в начале февраля победил колумбийца Элейдера Альвареса и вернул себе титул WBO. На счету 35-летнего россиянина 33 победы (28 нокаутом), ничья и три поражения. 27-летний Ярд одержал 18 побед (17 нокаутом) и ни одного поражения.