Евгений Малкин (71)
Reuters

"Питтсбург" на своей площадке в овертайме уступил "Оттаве" со счетом 1:2 в первом матче полуфинальной серии Кубка Стэнли. В составе гостей шайбы забросили Жан-Габриэль Пажо (15') и Бобби Райан (65').

У хозяев отличился Евгений Малкин (55'), который нанес четыре броска в этой встрече. Забросив шайбу, россиянин набрал 148-е (54 гола + 94 передачи) очко за "Питтсбург" в играх плей-офф и вышел на третье место по этому показателю, опередив Яромира Ягра. Больше только у Сидни Кросби (150) и Марио Лемье (172).

"В третьем периоде мы играли намного лучше, приводит слова Евгения официальный сайт НХЛ. - Об этом говорилось в раздевалке. Нам стала понятна их тактика, и мы заиграли лучше. Как и в овертайме, но им удалось забить. Они выжидали. Им был нужен один шанс - выход два в одного или три в два. У них хорошие хоккеисты. Нам надо играть, как против "Вашингтона" в последней игре предыдущей серии".

В текущем розыгрыше Кубка Стэнли на счету Малкина 19 (6+13) очков, он является лучшим бомбардиром плей-офф.

Счет в серии до четырех побед стал 1:0 в пользу канадского клуба. Следующий матч финала Восточной конференции команды проведут в ночь на вторник также в Пенсильвании.