Фигу отдает "Золотой мяч" Раулю
www.soccercrew.com

Нынешний обладатель "Золотого мяча" португалец Луиш Фигу поделился своим мнением по поводу наиболее достойного преемника. Первым делом он признался, что не прочь бы во второй раз выиграть приз от France Football, благо он вновь внесен в список кандидатов, но, если все же с трофеем придется расстаться, то португалец отдал бы его своему партнеру по "Реалу" и просто хорошему другу Раулю. По словам Фигу, Рауль демонстрирует игру высокого класса как за клуб, так и за сборную. А его блестящая игра в Лиге чемпионов еще больше подчеркивает его незаурядный талант.

Кроме того, в числе фаворитов он бы отметил Зинедина Зидана, Ривалдо, Франческо Тотти, Батистуту, Руи Кошту и Майкла Оуэна. А вот идола британской премьер лиги Дэвида Бекхэма, по мнению 29-летнего португальца, слишком переоценивают. "На мой взгляд, он не является лучшим даже в своем клубе "Манчестер Юнайтед", уступая там валлийцу Райану Гиггзу", - заявил Фигу.

Остается добавить, что если жюри все же прислушается к мнению одного из самых дорогих футболистов планеты и отдаст "Золотой мяч" Раулю, то он станет третьим игроком мадридского "Реала", которого удостоили звания Лучшего футболиста Европы. До Луиша Фигу этот трофей доставался еще Альфредо ди Стефано.