Представители "Ливерпуля" пока не сообщают о состоянии здоровья тренера, сообщает РИА "Новости". Пресс-офицер "Ливерпуля" Иан Коттон заявил, что проблемы со здоровьем Улье не стал результатом сердечного приступа, однако "после ряда исследований в двух больницах города врачи пришли к выводу, что необходима операция на сердце. На протяжении нескольких недель Жерар Улье не сможет выполнять свои тренерские обязанности в полном объеме. В этот период его будет заменять помощник Фил Томпсон".

Напомним, что Улье был госпитализирован по причине острых болей в грудной клетке непосредственно в ходе субботнего матча "Ливерпуль" - "Лидс". "Жерар Улье почувствовал себя плохо во время перерыва, когда шел в раздевалку к футболистам, чтобы поделиться с ними наблюдениями по итогам первого тайма и дать установку на второй. Он был направлен в больницу для наблюдения и сдачи необходимых анализов", - сообщил Томпсон.

Бывшему наставнику сборной Франции, ныне 54-летнему Улье, было предложено возглавить "Ливерпуль" в июле 1998 года. После периода совместной работы с Роем Эвансом Улье стал самостоятельно работать с командой. В предыдущем сезоне "Ливерпуль" под его руководством добился невиданного ранее успеха: "красные" завоевали три почетных трофея - Кубок Англии, Кубок английской лиги и Кубок УЕФА.