Казанский "Рубин" почти чемпион
Первый канал

В 21-м туре футбольного первенства страны казанский "Рубин" на своем поле со счетом 1:0 переиграл ближайшего преследователя столичное "Динамо" и приумножил свои шансы на российское чемпионство.

Единственный мяч в этом матче был забит на второй минуте: в судьбоносном эпизоде встречи австралийский динамовец Люк Уилкшир бросился под удар Хасана Кабзе, но, на его беду, к отскочившему мячу быстрее всех подоспел Сергей Ребров, который охотно направил мяч в незащищенный угол ворот Жидрунаса Карчемарскаса - 1:0.

Надо заметить, что после неудачного начала инициативой завладели гости, но команде Андрея Кобелева никак не удалось нанести завершающий удар.

После перерыва характер спора носил уже более равный характер, при котором оба конкурента имели прекрасные моменты для того, чтобы изменить изображение на табло, но этого, к разочарованию любителей результативного футбола, не случилось. Встреча так и завершилась со счетом 1:0 в пользу лидера чемпионата России.

Теперь казанский коллектив опережает московское "Динамо" за 9 туров до окончания турнира на девять очков, что позволяет поклонникам клуба не без оснований заглядываться на первое "золото" чемпионата страны.