Новак Джокович победил Роже Федерера в финале US Open

Серб Новак Джокович стал победителем Открытого чемпионата США по теннису в мужском одиночном разряде.

В финале соревнований серии Большого шлема серб в четырех партиях нанес поражение швейцарцу Роже Федереру со счетом 6:4, 5:7, 6:4, 6:4. Поединок первой и второй ракеток мира продолжался 3 часа 23 минуты, при этом в личных встречах теннисных титанов установилось равенство 21-21.

28-летний Джокович стал десятикратным победителем турниров Большого шлема. Нынешний титул US Open принес ему более 3 млн долларов призовых и 2000 рейтинговых очков. Всего в карьере Новака теперь 55 побед в одиночном разряде.

Напомним, что ранее в нынешнем сезоне серб становился победителем Australian Open и Wimbledon, а также уступил в финале Roland Garros.

В активе Федерера 17 титулов Большого шлема в одиночном разряде, что является рекордом в мужском теннисе.