Дебют нового болида Ferrari отложен
Архив NEWSru.com

Представители Ferrari официально заявили о том, что дебют новой машины отложен, как минимум на две недели. В ближайшей гонке команда намерена использовать прошлогоднюю машину, дебют нового детища Скудерии перенесен на Гран-при Испании 4 мая, сообщает Daily F1.

Михаэль Шумахер выразил мнение, что использовать новый болид Ferrari на Гран-при Сан-Марино было бы слишком рискованно. В прошлые выходные итальянская команда объявила о том, что дебют автомобиля образца 2003 года отложен минимум на две недели из-за проблем с двигателем. Шумахер сказал, что F2003-GA еще недостаточно испытан, поэтому его использование на Гран-при Сан-Марино сопряжено с риском.

По мнению немецкого гонщика, прошлогодний болид обладает достаточным потенциалом, чтобы выигрывать на нем гонки, сообщает РИА 'Новости'. Между тем, в первых трех гонках сезона-2003 Ferrari не победила ни разу, а на последнем этапе в Бразилии Шумахер и его товарищ по команде Рубенс Баррикелло вообще не финишировали.

Пятикратный чемпион мира подчеркнул, что чемпионат только начинается, и повода для беспокойства он не видит. Также Шумахер-старший отверг все заявления о том, что после трех удачных сезонов Ferrari впала в эйфорию. Как сказал Михаэль, только на Гран-при Малайзии итальянская команда была объективно слабее своих соперников. Неудачи же в Австралии и Бразилии не более чем случайность.