Путин наградил Романцева орденом Дружбы
UEFA

Президент РФ Владимир Путин своим указом наградил заслуженного тренера России Олега Романцева орденом Дружбы. В соответствии с указом, Романцев удостоен ордена "за заслуги в развитии физической культуры и спорта", сообщает "Интерфакс".

Олег Романцев является самым титулованным из российских футбольных тренеров. Московский "Спартак" под его руководством 8 раз становился чемпионом России, несколько раз выигрывал Кубок страны, наиболее удачно, чем любой другой российский клуб выступал на международной арене.

Вместе с тем, из-за конфликта с президентом "Спартака" Андреем Червиченко в прошлом году Романцев ушел из "Спартака". Оставаясь несколько месяцев без работы, он затем был назначен главным тренером "Сатурна" из подмосковного Раменского. Однако еще до начала текущего сезона он покинул клуб. Официальная версия ухода была "по состоянию здоровья".

Через день после того, как стало известно об отставке Романцева с поста тренера подмосковного "Сатурна", спикер Московской областной думы Валерий Аксаков сообщил, что Олег Романцев навсегда ушел из футбола. "Романцев сказал мне, что уходит из футбола навсегда", - заявил Аксаков. С тех пор сообщений о том, чем занимается Олег Романцев, в прессе не было.