Булыкин дважды забил своей бывшей команде, а после извинился перед ее болельщиками

Российский нападающий "Твенте" Дмитрий Булыкин стал героем гостевого матча чемпионата Голландии с "Ден Хаагом". Форвард забил два мяча в ворота команды, цвета которой ему доводилось защищать.

Дмитрия выпустили на замену в конце второго тайма при счете 1:1, а на 81-й и 84-й минутах поразил ворота хозяев поля, принеся "Твенте" победу со счетом 3:1.

"Нам нужно было ударно провести концовку. К счастью, мне это удалось. Возможно, это мой стадион. У меня было отличное время здесь. Я извиняюсь перед фанатами "Ден Хаага", но эти голы были очень нужны "Твенте", - прокомментировал произошедшее Булыкин после игры.

В нынешнем году Булыкин забивает редко (из-за травм и и небольшого количества игрового времени), а вот, выступая за "Ден Хааг" в сезоне 2010/2011, россиянин демонстрировал отменный голевой аппетит: 23 гола в 34 матчах.