Экспертная комиссия сформировала тренерский штаб сборной России по биатлону
Russian Look

Экспертная комиссия, сформированная на заседании тренерского совета Союза биатлонистов России (СБР) в Ханты-Мансийске, определила состав тренерского штаба сборной России по биатлону на сезон 2014/2015, который будет передан Правлению СБР и Министерству спорта РФ.

Как отмечает пресс-служба СБР, по кандидатурам представителей штабов основного состава и старшего тренера по резерву комиссия проголосовала единогласно.

Мужчины: Александр Касперович (старший тренер), Андрей Падин (тренер по функциональной подготовке), Сергей Башкиров (тренер по стрельбе).

Женщины: Владимир Королькевич (старший тренер), Сергей Ефимов (тренер по функциональной подготовке), Сергей Коновалов (тренер по стрельбе)

Старший тренер по резерву: Александр Селифонов.

Напомним, что правление СБР утвердило новую систему формирования тренерского штаба на предстоящий олимпийский цикл, согласно которой кандидаты на должность тренеров должны были принять участие в открытом конкурсе.

В состав комиссии, рассмотревшей заявки от тренеров на конкурс по замещению вакантных должностей, вошли: председатель - Владимир Барнашов, представитель Минспорта РФ - Сергей Косилов, представитель Олимпийского комитета России - Александр Грушин, члены тренерского совета СБР - Валерий Медведцев, Юрий Кашкаров, Максим Кугаевский, Сергей Басов.