Новая команда Алексея Смертина - "Чарльтон" - обыграла на выезде со счетом 3:1 "Сандерленд", вернувшийся в Премьер-лигу
BBC Sport

Новая команда Алексея Смертина - "Чарльтон" - обыграла на выезде со счетом 3:1 "Сандерленд", вернувшийся в Премьер-лигу. Российский полузащитник отыграл почти весь матч и был заменен лишь 88-й минуте.

Смертин первых же минут стал выполнять функции диспетчера, однако одними передачами он не ограничивался. Алексей, в свойственной ему манере, добросовестно работал при отборе мяча, а также наносил удары по воротам.

К сожалению, забить Смертину в дебютной игре не удалось, но зато преуспели его партнеры по команде: Даррен Бент отличился дважды, а Дэнни Мерфи прекрасно исполнил штрафной.

Кстати, "Чарльтон" заканчивал встречу в меньшинстве после удаления Даррена Эмброуза, правда это не помешало ему победить со счетом 3:1.