РФС может лишить "Зенит" очков за поведение фанатов
fc-zenit.ru

Комитет Российского футбольного союза по этике на очередном заседании рассмотрел документы, относящиеся к инцидентам, имевшим место во время матча "Зенит" - "Сибирь" 17 июля 2010 г. в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба РФС.

В частности, во время матча звучали неоднократные оскорбительные скандирования болельщиков ФК "Зенит" в адрес вратаря футбольной команды "Сибирь" Войцеха Ковалевски. Комитет РФС по этике считает впредь недопустимым подобное поведение болельщиков команды "Зенит" и предупреждает, что в случае повторения подобного поведения к ФК "Зенит" могут быть применены санкции на основании ст.34 Регламента РФС по этике. Одним из возможных наказаний может стать снятие с ФК "Зенит" 3 очков.

Кроме того, Комитет РФС по этике также обратил внимание на неоднократные публичные и некорректные высказывания главного тренера ФК "Сибирь" Игоря Криушенко в адрес судейского корпуса. Подобные случаи также недопустимы, и Комитет РФС по этике оставляет за собой право в случае их повторения дать соответствующую оценку.