Российская велогонщица Анастасия Войнова заняла четвертое место по итогам кейрина на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Золотую медаль в этом виде программы со временем 11,217 секунды выиграла голландка Элис Лигтле
© РИА Новости / Константин Чалабов

Российская велогонщица Анастасия Войнова заняла четвертое место по итогам кейрина на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Золотую медаль в этом виде программы со временем 11,217 секунды выиграла голландка Элис Лигтле.

- Дневник Олимпиады-2016: Расписание и результаты соревнований

Второй стала британка Ребекка Джеймс (+0,033), третьей - австралийка Анна Мирс (+0,038). Анастасия Войнова в своей непрофильной дисциплине финишировала четвертой (0,111).

"Кейрин - не моя лучшая дисциплина, но теперь уже обидно, что четвертая, - сказала после соревнования Анастасия журналистам. - Появлялся кураж от заезда к заезду, настрой был хороший и форма хорошая. Думаю, смогу полюбить кейрин после этого выступления, придется. Сегодня было много опасных падений, обычно это связано с траекторией трека, если кто-то теряет управления, тянет вверх и потом падение. У меня была сегодня такая ситуация в полуфинале, закрыла меня китайская гонщица".

Ранее Войнова выиграла серебро Игр в Рио в командном спринте вместе с Дарьей Шмелевой.

Добавим, что в командной гонке преследования победила женская сборная Великобритании по велотреку. В финале британки одолели команду США. Бронза досталась канадкам. При этом британка Лаура Тротт стала первой в истории женщиной своей страны, которая завоевала три олимпийских золота.