Нападающий сборной России и клуба "Зенит" Артем Дзюба после матча чемпионата страны в Казани, в котором питерские футболисты победили "Рубин" со счетом 1:0, заверил общественность, что в обозримом будущем он не собирается покидать Санкт-Петербург.

"Могу приоткрыть секрет: хотел уехать в Англию, но очередной агент меня "кинул", - приводит слова Артема официальный сайт "Зенита". - Понял, что российские агенты на 99 процентов не совсем солидные люди. Это жизнь, я очень рад, что остался в "Зените". У меня был разговор с руководством и Сергеем Богдановичем. Если кто-то беспокоится, то в Турцию я точно не поеду. Еще раз говорю, что остаюсь в "Зените".

- Переговоры о переходе Дзюбы из "Зенита" в "Галатасарай" идут успешно

- "Галатасарай" мечтает в своих рядах увидеть Артема Дзюбу

Дзюба в 2015 году на правах свободного агента подписал контракт с "Зенитом", ранее он играл за московский "Спартак". За все время выступлений за питерцев Дзюба провел 158 матчей во всех турнирах, забил 36 мячей и отдал 23 голевые передачи.

Вторую половину прошлого сезона форвард провел в "Арсенале", куда был отдан в аренду. В составе тульского клуба "Дзюба провел 10 матчей, в которых отметился шестью голами и тремя передачами.

На чемпионате мира в России, где наша сборная страны дошла до четвертьфинала, Дзюба провел пять матчей, забив три мяча и отдав две передачи.