Помощником Вячеслава Фетисова стал Игорь Куперман.
Архив NTVRU.com

Директор хоккейной информации клуба НХЛ "Финикс Койотис" назван ассистентом генерального менеджера российской олимпийской хоккейной дружины, сообщает "Весь хоккей". Это назначение анонсировал сам генеральный менеджер и главный тренер Вячеслав Фетисов.

"12 сезонов в "кухне" НХЛ Игорь зарекомендовал себя как хороший хоккейный эксперт, ≈ сказал Фетисов. ≈ Его знания российских хоккеистов очень сильно нам пригодятся".

Куперман с 1991 года состоит в штабе клуба НХЛ "Финикс Койотис" (ранее "Виннипег Джетс"), а с 1994 года становится директором хоккейной информации этого клуба. В его задачи как помощника Фетисова будет входить помощь при подборе игроков, а также ежедневная работа в команде.

"Для меня огромная честь помочь моей Родине на хоккейном поприще, ≈ сказал Куперман. ≈ Это самый большой по именам хоккейный турнир в мире, и присутствовать на нем, а тем более поучаствовать ≈ большая честь".

Напомним, что Игорь Куперман ≈ второй человек из штата "Финикса", который будет работать в составе сборных, которые будут участвовать на олимпиаде. Один из совладельцев клуба Уэйн Гретцки является генеральным менеджером сборной Канады на ОИ-2002.