Алексей Федорычев возглавил совет директоров "Динамо"
www.fcdynamo.ru

Во вторник в офисе московского футбольного клуба "Динамо" состоялось очередное заседание совета директоров. Главным вопросом были выборы нового председателя. В результате им стал президент компании "Федкоминвест" и генеральный спонсор ФК "Динамо" Алексей Федорычев, сменивший на этом посту заслуженного мастера спорта Виктора Царева, сообщает пресс-служба столичной команды.

Напомним, что в сентябре этого года на заседании Президиума Центрального Совета общества "Динамо" было принято решение о передаче 51% акций футбольного клуба "Динамо-Москва" компании "Федкоминвест", президентом которой является Алексей Федорычев.

Бело-голубые пошли этот шаг сделан, прежде всего, для того, чтобы с помощью инвестиций одной из ведущих компаний мира улучшить материально-техническую базу клуба, в значительной степени изменив инфраструктуру и выведя ее на европейский уровень.

Федорычев в свое время выступал за динамовский дубль, а затем, став уже успешным предпринимателем, сумел вывести из кризиса финалиста прошлой Лиги чемпионов клуб "Монако", генеральным спонсором которого, как и "Динамо", он в настоящее время является.