Победу "Вашингтону" принес вратарь-дебютант из России
Reuters

Великолепным получился дебют в НХЛ молодого вратаря Семена Варламова. "Вашингтон" благодаря надежной игре российского голкипера (32 отраженных броска), которого признали первой звездой матча, одержал гостевую победу над "Монреалем" со счетом 2:1.

Бывший защитник последнего рубежа ярославского "Локомотива" показал себя во всей красе во втором и третьем периодах, когда давление на ворта "Вашингтона" заметно усилилось. Семен излучал уверенность и совершил несколько фантастических спасений, что, естественно, не могло не вселить уверенность в действия всех игроков столичного клуба.

"Это просто здорово, - приводит слова Варламова официальный сайт НХЛ. – Я хорошо настроился на эту игру, которая получилось очень напряженной, но мы сумели добиться в ней победы. Конечно, я этому рад, ведь это была моя первая игра в НХЛ. Кстати и в России моя команда победила, когда я впервые сыграл за нее. Также и сборная выиграла в моем дебютном матче".

Добавим, что 20-летний Варламов был вызван из фарм-клуба "Вашингтона" - "Херши" перед предыдущим матчем с "Оттавой" (5:1) в связи с травмой Жозе Теодора.

Кстати, в споре с "Монреалем" по одному баллу за результативность набрали российские легионеры "Вашингтона" Александр Семин, Виктор Козлов и Александр Овечкин.