Ветераны хоккейного "Спартака" написали письмо Путину
Russian Look

Ветераны хоккейного "Спартака" подписались под письмом к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь клубу. "Красно-белые" находятся в плачевном финансовом состоянии, после отзыва лицензии у его спонсора - "Инвестбанка".

13 декабря Центробанк РФ объявил об отзыве лицензии у "Инвестбанка", с 2009 года являющегося генеральным спонсором "Спартака". При этом задержка по зарплате игрокам и тренерам команды составляет уже больше двух месяцев.

В число ветеранов, подписавшихся под обращением президент клуба Вячеслав Старшинов, Борис Майоров, Александр Якушев и другие. Главный тренер "Спартака" Федор Канарейкин надеется, что глава государства получит письмо во время проведения Кубка Первого канала.

"Нельзя дать такому клубу пропасть! Можно долго говорить и о традициях, и о наших ветеранах, - сказал Канарейкин, чьи слова приводит ИТАР-ТАСС. - Это те люди, которые отдали "Спартаку" всю жизнь и очень переживают за клуб. Они, как и миллионы наших болельщиков, достойны иметь сильную команду. Все хотят, чтобы "Спартак" был и процветал".

"Красно-белые" занимают девятое место в Западной конференции КХЛ (35 матчей, 50 очков), отставая от зоны плей-офф на 5 очков.