России удалось уладить вопрос по рекламе Bosco - логотипы заклеят пластырем
Bosco di Ciliegi
 
 
 
"Проблему с Bosco решили путем заклеивания лишних логотипов лейкопластырем, - добавил Тягачев. Почему форма не была изготовлена в этом соответствии, будем разбираться уже после окончания Олимпийских игр"
Bosco di Ciliegi
 
 
 
Глава ОКР особо подчеркнул: "Речь о дисквалификации российских спортсменов, на костюмах которых находились лишние логотипы, не идет и не шла"
Bosco di Ciliegi

Достигнута договоренность между руководством российской делегации в Турине и директоратом Международного олимпийского комитета по вопросу агрессивного размещения рекламы фирмы Bosco на форме российских спортсменов. Накануне состоялось заседание штаба российской делегации, где правовому департаменту Олимпийского комитета России во главе с Александрой Бриллиантовой было дано поручение разработать юридический аспект этого спорного вопроса, информирует ИТАР-ТАСС.

После того, как это было сделано, состоялась встреча руководителя делегации России на Играх Владимира Васина с директоратом МОК, где стороны пришли к взаимному соглашению. По словам руководителя пресс-службы ОКР Геннадия Швеца, споры такого рода можно отнести к рабочим, так как подобные возникают и в других командах, когда они получают замечания от МОК по поводу слишком большого количества рекламы на форме атлетов.

По правилам Олимпийской хартии, реклама фирмы-производителя может быть упомянута лишь единожды, поэтому во всех сборных по видам спорта "лишняя" реклама запрещена.

Проблему с Bosco решили путем заклеивания лишних логотипов лейкопластырем

Как заявил Агентству спортивной информации "Весь спорт" президент Олимпийского комитета России и руководитель российской делегации на Играх в Турине Леонид Тягачев, историю с претензиями МОК относительно агрессивной рекламной кампании Bosco можно считать завершенной.

"Действительно, с нашей стороны было нарушение правил МОК, - признал Леонид Тягачев. - На куртках, которые получили российские спортсмены, вместо положенного по регламенту одного логотипа были два или даже три. Лишние наши тренеры, специалисты всегда заклеивали. Однако несколько раз - в частности, при награждении нашего лыжника Евгения Дементьева - помощники главы компании Bosco Михаила Куснировича подавали спортсменам не "откорректированные" куртки. Специальный человек в МОК, следящий за соблюдением рекламного регламента, это заметил - и оформил претензию. Мы сразу обратили внимание помощников Михаила Куснировича на этот казус, и он обещал его больше не допускать. Сейчас вся экипировка олимпийской сборной России приведена в полное соответствие с правилами и регламентом МОК".

"Проблему с Bosco решили путем заклеивания лишних логотипов лейкопластырем, - добавил Тягачев. Почему форма не была изготовлена в этом соответствии, будем разбираться уже после окончания Олимпийских игр, в Москве - ведь все нормативные документы по этому поводу находятся в открытом доступе".

Глава ОКР особо подчеркнул: "Речь о дисквалификации российских спортсменов, на костюмах которых находились лишние логотипы, не идет и не шла".