Капитан мадридского "Реала" Серхио Рамос поставил себя в неловкое положение признанием того, что намеренно получил желтую карточку в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против "Аякса" (2:1), чтобы избежать дисквалификации на решающих стадиях турнира
Кирилл Венедиктов / commons.wikimedia.org

Капитан мадридского "Реала" Серхио Рамос поставил себя в неловкое положение признанием того, что намеренно получил желтую карточку в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против "Аякса" (2:1), чтобы избежать дисквалификации на решающих стадиях турнира.

На 89-й минуте испанский защитник нарушил правила, сбив Каспера Дольберга, за что получил предупреждение, которое стало для него вторым на турнире. Теперь он пропустит ответную игру в Мадриде, но история его нарушений обнулится к четвертьфиналу.

"Учитывая итоговый результат, я бы соврал, если бы сказал, что не форсировал получение предупреждения. Не стоит недооценивать соперника и думать, что серия закончилась, но в футболе нужно принимать жесткие решения", - приводит послематчевое интервью Рамоса Goal.com.

Однако позднее Рамос пошел на попятную, опровергнув собственные слова.

"Подчеркну, что дисквалификация ранит меня больше, чем кого-либо, - написал игрок в Twitter. - Я не специально шел на желтую карточку, так же, как и в матче с "Ромой". Теперь буду поддерживать "Реал" с трибун и, как еще один фанат, буду надеяться на выход команды в четвертьфинал".

Согласно правилам УЕФА, за преднамеренное получение желтой или красной карточки игроки наказываются дисквалификацией на срок от двух матчей. В 2010 и 2013 годах Рамос уже мошенничал подобным образом, обнуляя карточки в проходных матчах.