В воскресенье на чемпионате мира в словенской Поклюке биатлонист Эмильен Жаклен стал победителем гонки преследования на 12,5 км. Время француза составило 31 минуту 22,1 секунды, он не допустил ни одного промаха на четырех огневых рубежах.

Вторым финишировал швед Себастьян Самуэльссон (+7,3 секунды, 0 промахов), третьим - норвежец Йоханнес Бё (8,1; 2).

Эдуард Латыпов показал седьмое время (+1.35,1; 2), что стало для него лучшим результатом в личных гонках на этапах Кубка мира (чемпионат мира входит в программу Кубка мира). Александр Логинов (+2.28,6; 4) закончил соревнование 16-м, Матвей Елисеев (+2.45,1; 3) - 17-м, Антон Бабиков (+6.39,8; 6) - 56-м.

Позднее чемпионкой мира в гонке преследования стала норвежка Тириль Экхофф, она финишировала за 30 минут 38,1 секунды, дважды не закрыв мишень. Второй оказалась австрийка Лиза Тереза Хаузер (+17,3; 1 промах), третье место заняла француженка Анаис Шевалье-Буше (+33,0; 2).

Лучшей из россиянок стала Ирина Казакевич (+2.45,7; 3), занявшая 23-е место. Ульяна Кайшева (+3.08,0; 3) расположилась в итоговом протоколе 29-й, Евгения Павлова (+3.40,6; 3) - 40-й.

Чемпионат мира продолжится женской индивидуальной гонкой, которая состоится 16 февраля. Завершатся соревнования 21 февраля.