Преемником "Шумми" в Ferrari может стать Хуан Пабло Монтойя
ВВС
 
 
 
Михаэль Шумахер
Архив NTVRU.com
 
 
 
Хуан Пабло Монтойя
Архив NTVRU.com

Представители команды Ferrari намерены сделать пилоту Williams Хуану Пабло Монтойе предложение, от которого тот не сможет отказаться. Конюшня, в очередной раз выигравшая чемпионат мира по автогонкам в классе "Формула-1", именно в колумбийце видит преемника нынешнего первого пилота √ четырехкратного чемпиона мира Михаэля Шумахера. Монтойю желают видеть в скудерии в 2003 году, хотя немецкий "тетракампеон" сложит свои полномочия лишь в 2004, когда истечет его контракт.

Как сообщает ВВС со ссылкой на источники в команде Williams, если Ferrari сумеет уговорить Монтойю, то итальянцы в сезоне 2003 скорее всего откажутся от услуг бразильца Рубенса Барикелло, связанного с конюшней контрактом до конца 2002 года.

Однако сам Монтойа в прошлом сезоне уже высказался довольно скептически по поводу гипотетической возможности пересесть на Ferrari. По его словам, он никогда не согласится на это, пока в команде есть Михаэль, ибо роль второго пилота Хуана Пабло не прельщает.

Несмотря на контракт с Williams, Монтойа имеет право строить планы на 2003 год. И теперь Френк Уильямс, заинтересованный в продлении сотрудничества с молодым и талантливым пилотом, будет вынужден пересмотреть жалование колумбийца, дабы тот мог противостоять искушению скудерии.