Илья Ковальчук
Архив NTVRU.com
 
 
 
Николай Хабибулин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Майк Модано
Архив NTVRU.com

Минувшей ночью в Северной Америке было сыграно два матча в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Встреча двух аутсайдеров чемпионата - "Тампы" и "Атланты" - закончилась вполне логичной ничьей 2:2. Российский легионер "Трэшерз" Илья Ковальчук забросил свою 21-ю шайбу в дебютном сезоне, а голкипер "Тампы" Николай Хабибулин отразил 22 броска, в том числе четыре в дополнительное время, сообщает Reuters.

Ковальчук, сделавший передачу своего партнера по звену Дэни Хитли голевой, лидирует среди новичков лиги по числу голов. В то же время Хитли - лучший новичок по количеству результативных пасов (20). Оба набрали по 36 очков, но, как ни странно, их совокупный коэффициент полезности равен "минус 27".

"Атланта" завершила трехматчевую домашнюю серию двумя победами и ничьей, но по-прежнему замыкает турнирную таблицу Юго-восточного дивизиона и лиги с 29 очками. А "Тампа" опережает "Атланту" на девять очков и имеет худший показатель в лиге по числу заброшенных шайб - 85.

Майк Модано демонстрирует в последних матчах отличную игру и, как и подобает капитану, буквально тащит за собой "Даллас". В сегодняшней игре против "Миннесоты" он сделал дубль и принес своему клубу пятую победу в последних семи матчах √ 3:1. "Даллас" теперь лишь на очко отстает от лидера Тихоокеанского дивизиона "Сан-Хосе", в чем, несомненно, огромная заслуга Модано, в последних шести матчах забросившего девять шайб.

Что касается "Миннесоты", команда не может выиграть на протяжении уже трех матчей, а ее голкипер Мэнни Фернандес пропустил от бывших одноклубников три шайбы, хотя те нанесли по его воротам всего 16 бросков. "Дикари" делят с "Ванкувером" последнее место в Северо-западном дивизионе с 43 очками, но по-прежнему сохраняют шансы на попадание в плей-офф. Следующие пять матчей команда проведет на выезде.