В мадридском музее будет выставлена восковая фигура Зинедина Зидана
Архив NTVRU.com

Легионер из Франции Зинедин Зидан, выступающий за испанский футбольный клуб "Реал" (Мадрид), сегодня посетил столичный музей восковых фигур по приглашению администрации этого заведения. Он был приглашен, чтобы снять с него мерки, необходимые для изготовления восковой фигуры.

Предполагается, что она в скором времени будет установлена в галерее спорта рядом со скульптурным изображением Рауля Гонсалеса Бланко, партнера Зидана по "королевскому" клубу, образуя тем самым своего рода тандем нападающих. Примечательно, что администрация музея приняла решение установить фигуру Зидана по просьбе болельщиков "Реала".

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Зинедин Зидан - шестой футболист, чья восковая фигура будет находиться в этом музее, пользующемся широкой известностью не только в Испании. Раньше в спортивной галерее появились легендарный вратарь Рикардо Самора, нападающие Тельмо Сарра, Пиру Ганса, Рауль Гонсалес Бланко и великий бразилец Пеле.

Кроме того, в музее выставлены фигуры пятикратного победителя международной велогонки "Тур де Франс" Мигеля Индурайна, чернокожего американского баскетболиста Майкла Джордана и гимнаста Хосе Карвальо.