Евгений Кафельников
Архив NTVRU.com
 
 
 
Густаво Куэртен
Архив NTVRU.com
 
 
 
Николай Давиденко
Архив NTVRU.com

Российский теннисист Евгений Кафельников вышел во второй круг Открытого чемпионата Австралии, обыграв пробившегося через квалификацию немца Михаэля Кольмана со счетом 6:3, 6:3, 6:2. В следующем круге "посеянному" под четвертым номером Кафельникову предстоит встреча с победителем пары Алекс Ким (США) - Давиде Сангинетти (Италия).

После матча Кафельников сказал, что как никогда настроился на победу в этом году и даже запретил себе ради этого играть в гольф. "Гольф - одно из моих хобби, это единственный способ отвлечься от игры и набраться энергии, - сказал Кафельников. - Но мне остается все меньше времени, а в гольф я успею наиграться, когда уйду на пенсию".

Главной сенсацией первого дня соревнований стало поражение бывшей первой ракетки мира бразильца Густаво Куэртена, "посеянного" на турнире под вторым номером. Куэртен в трехчасовом поединке уступил 27-летнему французу Жюльену Бутте со счетом 6:3, 6:4, 5:7, 3:6, 3:6. На кортах Мельбурна Куэртену - двукратному победителю Ролан Гаррос - за шесть лет так и не удавалось пробиться дальше второго круга.

Еще один российский теннисист - Николай Давиденко - в первом круге проиграл австрийскому теннисисту Маркусу Хипфлю в четырех сетах со счетом 1:6, 4:6, 6:3, 4:6.