Яромир Ягр набрал 11 очков за два матча
Архив NEWSru.com

Яромир Ягр переживает вторую молодость. Как иначе можно назвать очередной подвиг чешского форварда из 'Вашингтона'. В матче с 'Айлендерс' он набрал четыре очка.

На счету Ягра два гола и две передачи. Таким образом, за два последних матча Ягр набрал 11 (5+6) очков, что, в свою очередь, является лучшим двухматчевым отрезком для игрока НХЛ, начиная с 1995 года. Интересно, что тогда автором достижения был бывший партнер Ягра по 'Питтсбургу' - Марио Лемье, сообщает сайт телеканала ESPN. Добавим, что 'Вашингтон' выиграл у 'Айлендерс' - 4:3.

Другая нью-йоркская команда - 'Рейнджерс" крупно победила "Торонто" - 5:1. Это уже третья победа "Рейнджеров" над канадским клубом в четырех очных встречах текущего регулярного чемпионата. Причем последний раз эти клубы играли между собой месяц назад, 14 декабря 2002 года, и тогда успех праздновал "Торонто" - 4:1. В этом матче первый гол забил российский защитник нью-йоркцев Дарюс Каспарайтис, а впоследствии отличились Эрик Линдрос и трижды Петр Недвед, сообщает РИА "Новости". "Мэйпл Ливз" ответили только шайбой Элина Макколи. Новичок "Рейнджерс" Борис Миронов ничем не отметился, также как и российский форвард "Торонто" Александр Могильный.

НХЛ. Результаты дня

"Питтсбург" - "Бостон" - 2:1
"Филадельфия" - "Атланта" - 4:7
"Монреаль" - "Калгари" - 4:2
"Нью-Джерси" - "Флорида" - 6:2
"Детройт' - "Чикаго" - 5:4 ОТ
"Лос-Анджелес" - "Сан-Хосе" - 3:2 ОТ
"Эдмонтон" - "Коламбус" - 8:5