"Химки" хотят лишить Елевича тренерской лицензии
Архив NEWSru.com

Бывшего главного тренера "Химок" Сергея Елевича не пускают на территорию баскетбольного центра, где играет домашние матчи подмосковный клуб, и грозятся у него отнять тренерскую лицензию, о чем рассказал сам Елевич, недавно отправленный новым руководством команды в отставку.

"Меня не пускают не только во дворец, но даже на территорию баскетбольного центра, - рассказал ИТАР-ТАСС стоявший у истоков создания клуба Елевич. - Из-за такого распоряжения нового руководства я не только не имею возможности попасть на матчи, но и не могу забрать даже личные вещи из своего кабинета. Более того, новое руководство "Химок" направило в офис Российской федерации баскетбола письмо, в котором просят лишить меня тренерской лицензии!"

- Я просто в шоке, - заявил Елевич, признанный тренерским советом РФБ лучшим российским тренером 2006 года.

- Новый президент подмосковного клуба, министр имущественных отношений Московской области Алексей Бодунков заявил, что, возможно, ваше возвращение в клубную структуру "Химок".

- Эти слова не очень вяжутся с делами, которые происходят на самом деле. Но в баскетболе я останусь, без сомнения. У меня есть предложения, но пока я возьму паузу для размышлений. К тому же я являюсь председателем тренерского совета РФБ и главным тренером студенческой сборной России. Исполком РФБ доверил мне руководить подготовкой сборной России к Универсиаде. Сейчас поеду просматривать кандидатов.