Женская сборная Чехии по биатлону стала победителем эстафеты 4 по 6 километров на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге
Global Look Press

Женская сборная Чехии по биатлону стала победителем эстафеты 4 по 6 километров на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Россиянки финишировали восьмыми.

Чешские спортсменки по итогам восьми огневых рубежей использовали девять дополнительных патронов и финишировали первыми со временем 1 час 23 минуты 57,7 секунды. Второе место заняла сборная Белоруссии (шесть дополнительных патронов, отставание 1 минута 13,3 секунды), третье - команда Германии (один штрафной круг, шесть дополнительных патронов, +1.39,3).

Сборная России в составе Яны Романовой, Дарьи Виролайнен, Екатерины Шумиловой и Екатерины Глазыриной стала восьмой (два штрафных круга, 13 дополнительных патронов, +4.36,5), передает агентство "Р-Спорт".

Для сборной Чехии эта победа стала второй подряд. Чешки, лидировавшие с первого этапа, никому не позволили к себе подобраться и закончили гонку с настолько комфортным преимуществом, что позволили себе финиш с национальным флагом.