Поединок между непобедимым чемпионом в пяти весовых категориях американцем Флойдом Мейвезером и чемпионом мира по версии WBO в весовой категории до 66,7 кг филиппинцем Мэнни Пакьяо, скорее всего, состоится
Global Look Press

Поединок между непобедимым чемпионом в пяти весовых категориях американцем Флойдом Мейвезером и чемпионом мира по версии WBO в весовой категории до 66,7 кг филиппинцем Мэнни Пакьяо, скорее всего, состоится.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на телеканал RingTV со ссылкой на советника промоутера филиппинского боксера Боба Арума Майкла Конца, сторонам удалось прийти к согласию.

При этом команда Пакьяо приняла условия американского спортсмена о разделе гонорара в соотношении 40 (Пакьяо) на 60 (Мейвезер) процентов.

Общий призовой фонд ожидаемого публикой поединка, который может состояться 2 мая в Лас-Вегасе (США), ранее оценивался в 200 миллионов долларов, однако рекордное предложение арабских магнатов было отозвано из-за несговорчивости американца.

Трансляция же будет проведена двумя каналами - HBO и Showtime, которые последний раз сотрудничали в 2002 году во время боя между британцем Леноксом Льюисом и американцем Майком Тайсоном.

Мэйвезер выиграл все 47 боев на профессиональном ринге. На счету Пакьяо 57 побед в 64 боях при пяти поражениях и двух ничьих.