Экипаж Айрата Мардеева из российской команды "КАМАЗ-мастер" выиграл девятый этап ралли-марафона "Дакар" в зачете грузовиков. Спецучасток длиной 451 км россиянин преодолел за 5 часов 19 минут 29 секунд
НП «КАМАЗ-Автоспорт»

Экипаж Айрата Мардеева из российской команды "КАМАЗ-мастер" выиграл девятый этап ралли-марафона "Дакар" в зачете грузовиков. Спецучасток длиной 451 км россиянин преодолел за пять часов 19 минут 29 секунд, передает ТАСС.

Следом за ним расположились партнер по команде Эдуард Николаев и голландец Жерар де Рой на "Ивеко". Другой экипаж "КАМАЗ-мастер" под руководством Андрея Каргинова финишировал четвертым. Еще один представитель российской команды Дмитрий Сотников стал восьмым.

В зачете легковых автомобилей победу одержал испанец Нани Рома из "Мини", опередивший партнера по команде катарца Нассера Аль-Аттия и француза Герлена Шашири на "Багги". Россиянин Владимир Васильев показал четвертый результат.

Среди мотоциклистов быстрейшим оказался пуэрториканец Элдер Родригес из "Хонды". Следом за ним расположились его соотечественник Паулу Гонсалвеш ("Хонда") и испанец Марк Кома ("Хонда").

В зачете квадроциклов победил чилиец Виктор Мануэль Гальегос Лосик на "Хонде". Вторым и третьим стали два представителя "Ямахи" - поляк Рафал Соник и уругваец Серхио Лафуэнте.

Десятый этап пройдет в среду. Ралли-марафон "Дакар" проходит по территории трех стран - Аргентины, Чили и Боливии.