Кике Сетьен сменил Эрнесто Вальверде у руля "Барселоны"
FC Barcelona / YouTube

Новым главным тренером футбольного клуба "Барселона" назначен 61-летний испанский специалист Кике Сетьен. Он сменит на этом посту 55-летнего Эрнесто Вальверде, контракт с которым расторгнут по обоюдному согласию сторон, сообщает пресс-служба команды.

"Клуб выражает свою благодарность Эрнесто Вальверде за его профессионализм, его самоотверженность и позитивное отношение ко всему, что составляет семью "Барселоны". Мы желаем ему удачи и успехов в будущем", - говорится в сообщении.

Контракт с Сетьеном будет действовать до 30 июня 2022 года. Во вторник на стадионе "Барселоны" пройдет торжественное подписание договора и пресс-конференция нового наставника.

Последней командой, которую возглавлял Сетьен, был испанский "Бетис". Также в послужном списке 61-летнего специалиста значатся испанские клубы "Расинг", "Полидепортиво", "Логроньес", "Луго" и "Лас-Пальмас".

Вальверде возглавлял "Барселону" с лета 2017 года. Под его руководство каталонцы дважды выиграли чемпионат Испании, а также победили в Кубке и Суперкубке страны.