Верон перейдет в "Челси"
Архив NEWSru.com

Новый владелец футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович и наставник чемпиона Англии "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон достигли устной договоренности по поводу перехода аргентинца Хуана Себастьяна Верона в состав "синих".

28-летний полузащитник обойдется губернатору Чукотки в 14 миллионов фунтов стерлингов, что составляет почти половину суммы, которую "МЮ" отдал за южноамериканца два года назад. Официально о переходе Верона в "Челси" должно быть объявлено уже в середине недели, сообщает РИА 'Новости'.

Верон, пришедший в состав лидера английского чемпионата из итальянского "Лацио", провел 82 матча за "красных дьяволов" и забил 11 мячей.

После того, как Абрамович стал фактическим владельцем "Челси", этот клуб активно включился в борьбу за лучших игроков планеты. Однако пока лондонцам никого из них заполучить не удалось. "Челси" укрепился только двумя защитниками - Гленом Джонсоном и Жереми, а на предложения по поводу покупки таких футболистов, как Кристиан Вьери, Эдгар Давидс, Дэмиен Дафф, Роналдинью, получил отказ.

Британская газета 'The Sun' утверждает, что Абрамович приобрел контрольный пакет акций "Челси" после неудачной попытки купить как раз "Манчестер Юнайтед". Согласно опубликованным данным, минимальная договорная цена за самый богатый в мире футбольный клуб превысила 700 миллионов фунтов стерлингов, после чего Абрамович прекратил переговоры.