Защитник футбольного ЦСКА и сборной России Сергей Игнашевич прокомментировал слова Анзора Кавазашвили о том, что игроки сборной России требовали от Российского футбольного союза 800 тысяч евро за каждую победу в матче чемпионата Европы
Russian Look

Защитник футбольного ЦСКА и сборной России Сергей Игнашевич прокомментировал слова Анзора Кавазашвили о том, что игроки сборной России требовали от Российского футбольного союза 800 тысяч евро за каждую победу в матче чемпионата Европы.

"Мы в принципе не можем требовать денег с РФС, - пишет Игнашевич на своем официальном сайте. – Премиальную систему предложил бывший глава РФС Сергей Фурсенко, взяв за образец премиальную систему сборной Германии".

Игроки, по словам Игнашевича, лишь попросили о том, чтобы бонус распределялся в равном количестве на всех 23 футболистов сборной: "Также мы просили об определенном проценте премиальных для персонала команды".

Защитник ЦСКА говорит, что "такая же система была на Евро и четыре года назад": "В сборную люди приезжают не зарабатывать. Не было бы премиальных – это бы ничего не изменило, играли бы бесплатно. Что касается цифр, то глупо было бы с моей стороны их публично обсуждать".