Фрагмент матча Швейцария - Хорватия
Архив NEWSru.com

Тренер сборной Швейцарии Коби Кун гордится своей командой, которая смогла выстоять, играя вдесятером против одиннадцати игроков сборной Хорватии, и удержала при этом ничью 0:0. Напомним, что полузащитник Йохан Вогель был удален за перебор желтых карточек в начале второго тайма, но Швейцария не сдалась.

"Это был хороший матч, где мы неплохо играли в первом тайме, и отлично во втором, после удаления Вогеля. Играть вдесятером - очень непростая задача. Впрочем, непростые задачи только начинаются, потому что мы в этой группе аутсайдеры и нам предстоят встречи с фаворитами", отметил Кун.

"Мы смотрели матч англичан и французов, и теперь знаем больше об этих командах. В частности, мы достаточно неплохо играем с Англией, и этим надо воспользоваться. Самое главное реализовать те шансы, которые у нас будут", отметил Кун.

Тем временем, тренер Хорватии Отто Барич сетовал на погоду. "Над стадионом было градусов 35 или даже 40 жары, и это создавало дополнительные трудности. Игроки пытались не только играть, но и продержаться до конца матча, оставшись здоровыми. Впрочем, мы не победили, и результатом матча я естественно недоволен", отметил Барич.

"Наша команда просто не смогла найти своей игры. Мы имели территориальное преимущество, но у нас была настоящая беда с последним пасом. Сейчас нам предстоят игры с фаворитами нашей группы, и здесь, думаю, мы сможем изменить что-то в нашей тактике", сказал Барич.