Ирина Слуцкая готовится стать мамой
Архив NEWSru.com

Двукратный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира и семикратная чемпионка Европы по фигурному катанию Ирина Слуцкая пропустит соревновательный сезон 2007-2008 годов в связи с беременностью.

Президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев сообщил агентству "Весь спорт", что соответствующие заявление и справку Ирина Слуцкая предоставила в федерацию еще на прошлой неделе.

"Ирина Слуцкая отсутствует в списке сборных команд России по фигурному катанию по одной просто и приятной причине – она готовится стать мамой, - сказал Валентин Писеев. – Разговоры об этом ходили давно, но для нас стали фактом на прошлой неделе, когда мы получили соответствующие заявление и медицинскую справку. Материнство – это высшая награда для любой женщины. Я уверен, что для Ирины оно станет важнее всех ее олимпийских медалей и чемпионских титулов. Мы в федерации все за нее очень рады".

Валентин Писеев также заявил: хотя Слуцкая пропустит сезон 2007-2008 годов, говорить, что она завершила любительскую карьеру – преждевременно.

"Есть мнения, а есть – факты. Объявлять, что тот или иной фигурист завершил карьеру, мы можем исключительно на основании его письменного заявления. Кто бы что ни говорил, на данный момент таких заявлений в федерации нет ни от Слуцкой, ни от Тотьмяниной с Марининым, ни от Ильи Климкина", - сказал Валентин Писеев.