"Лейкерс", в случае победы в НБА, не позволят провести чемпионский парад

Власти Лос-Анджелеса официально запретили баскетбольному "Лейкерс", стоящему в шаге от звания чемпионов НБА, проводить традиционное торжественное шествие по улицам города. Причиной стало то, что для поддержания порядка и уборки мусора после парада из муниципального бюджета требуется выделить около миллиона долларов, которых там нет.

Полиция Города Ангелов также заявила, что готова к началу беспорядков, обычно сопровождающих крупные спортивные победы, и будет жестко пресекать все проявления насилия и вандализма.

Не слишком приятные новости для тренера "Лос-Анджелеса" и "Лейкерс": за критику в адрес арбитров четвертого матча финала НБА главный тренер Фил Джексон подвергнут штрафу в 25 тысяч долларов. Еще столько же за недисциплинированное поведение наставника заплатит лос-анджелесский клуб.

Причина штрафа - именитый специалист нелестно отозвался об арбитрах во время телеинтервью, данного между первой и второй четвертью матча, прошедшего в Орландо в ночь с четверга на пятницу (после того как Поу Газоль, Ламар Одом и Эндрю Байнум получили по два фола за стартовый отрезок игры, Джексон назвал некоторые решения судей "фальшивыми").

Напомним, что "Лейкерс" в итоге выиграли встречу со счетом 99:91 и ведут в серии - 3:1.