Футболисты сборной Гибралтара крупно проиграли команде Германии в домашнем матче шестого тура отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года

Футболисты сборной Гибралтара крупно проиграли команде Германии в домашнем матче шестого тура отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года. Встреча группы D, прошедшая в португальском городе Фару, завершилась со счетом 0:7.

Хет-трик на счету Андре Шюррле (28', 65' и 71'), также отличились Макс Крузе (47', 81'), Илкай Гюндоган (51') и Карим Беллараби (57'). К тому же на 10-й минуте полузащитник чемпионов мира Бастиан Швайнштайгер не реализовал пенальти.

Поляки благодаря победе над Грузией со счетом 4:0 сохранили лидерство в группе. Середняки таблицы - ирландцы и шотландцы - разошлись миром 1:1.

В группе F сборная Фарерских островов дома обыграла команду Греции - 2:0. В других матчах сборная Северной Ирландии на своем поле сыграла вничью с румынами (0:0), а финны уступили венграм 0:1.

Благодаря хет-трику Криштиану Роналду Португалия в Ереване одержала волевую победу над Арменией со счетом 3:2 и осталась лидером в группе I. Сборная Дании дома обыграла команду Сербии - 2:0. Полузащитник ЦСКА Зоран Тошич вышел в основном составе хозяев и провел на поле 65 минут.

В воскресенье в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года по футболу будут сыграны девять матчей в группах С, Е и G. Идущие третьими россияне померятся силами с лидерами секстета G - австрийцами.

В финальном турнире Евро-2016 во Франции выступят 24 команды, включая сборную хозяев. 23 путевки разыгрываются в отборочном турнире - они достанутся первым двум командам девяти отборочных групп, а также лучшей из числа занявших третьи места.

Четырьмя последними участниками финального турнира станут победители стыковых матчей между остальными сборными, ставшими в группах третьими.