Власти Великобритании не пустили в Россию более 1200 футбольных хулиганов
Global Look Press

Власти Великобритании не пустили на чемпионат мира 2018 года в Россию более 1200 болельщиков, которые ранее имели проблемы с законом. Их вынудили сдать свои заграничные паспорта.

Как пишет The Independent, Министерство внутренних дел страны подписало приказ о том, что 1312 человек, которые были замечены в хулиганских действиях, должны сдать свои заграничные паспорта. 1254 из них уже сделали это либо изначально не имели данного документа.

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

В настоящее время сотрудники полиции ведут работу по поиску оставшихся 58 человек, чтобы не дать им выехать на мировой чемпионат. Соответствующая информация также была передана портам Британии, чтобы хулиганы не смогли отправиться в Россию морским путем.

Нарушителям грозит штраф до 5000 фунтов или шестимесячный тюремный срок.

Ранее радикально настроенные британские футбольные фанаты объявили о готовности к организованному противостоянию с российскими болельщиками во время чемпионата мира 2018 года в РФ. Они пообещали устроить хозяевам мундиаля "настоящий ад" и "третью мировую войну".

Англия сыграет на ЧМ-2018 в одной группе с Тунисом (18 июня), Панамой (24 июня) и Бельгией (28 июня). Турнир пройдет в 11 городах с 14 июня по 15 июля.