Игорь Ларионов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Фрагмент матча "Нью-Джерси" - "Нью-Йорк Айлендерс"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Фрагмент матча "Нью-Джерси" - "Нью-Йорк Айлендерс"
Архив NTVRU.com

41-летний форвард "Детройта" Игорь Ларионов поучаствовал во всех четырех голах своего клуба в матче против неуступчивого "Эдмонтона", который отказался от своих победных претензий только в овертайме - 4:3 (ОТ). Капитан олимпийской сборной России дважды ассистировал лучшему защитнику "Красных крыльев" Никласу Лидстрему, помог отличиться Уилльямсу, а в дополнительное время, при розыгрыше лишнего, точным пасом нашел никем не прикрытого Криса Челиоса.

Стоит особо отметить, что три из четырех шайб "Детройт" забросил в большинстве. В спецкоманде по реализации лишнего игрока тренер Скатти Боумен нашел место и для другого россиянина √ Павла Дацюка, который подтвердил правильность выбора создателя "русской пятерки" тремя точными передачами. Именно его взаимодействие с Ларионовым и предопределило итоговую победу клуба.

Настойчивость лидера "Флориды" Павла Буре в матче против "Калгари" была сполна вознаграждена под занавес встречи. Один из девяти его бросков по воротам Романа Турека достиг цели и позволил хозяевам избежать поражения √ 3:3. Его брат Валерий атаковал более скромно, но записал на свой счет две результативные передачи.

Результаты матчей

"Анахайм" - "Питсбург" - 4:2
"Флорида" - "Калгари" - 3:3
"Нью-Йорк Рейнджерс" - "Бостон" - 1:3
"Детройт" - "Эдмонтон" - 4:3 (ОТ)
"Нью-Джерси" - "Нью-Йорк Айлендерс" - 3:2
"Сан-Хосе" - "Сент-Луис" - 0:2