Ллейтон Хьюитт

Победитель турнира в Индиан-Уэллсе, австралиец Ллейтон Хьюитт начал защиту своего титула с победы над шведом Томасом Юханссоном 6:2, 6:3. А вот его подруга Ким Клийстерс снялась с соревнований из-за травмы кисти руки. Более того, Клийстерс не будет играть в соревнованиях WTA в течении ближайших шести недель.

Победительница этого турнира в прошлом сезоне травмировалась во время матча с Анхеликой Реч. Ким, у которой не было матча минувшей ночью почувствовала сильные боли на тренировке, после чего обратилась к врачу. "Я очень и очень разочарована. Я уже не девочка и восстановительный процесс занимает все больше количество времени", отметила Клийстерс.

Между тем, соотечественница Клийстерс Жюстин Энин-Арденн выиграла свой стартовый матч у Саманты Ривз со счетом 6:2, 6:2. Одной из сенсаций женского игрового дня стала победа болгарки Сесил Каратанчевой над американкой Мэги Серной 6:4, 2:6, 7:5.

Каратанчева является самой молодой теннисисткой турнира в свои 14 лет, и в следующем круге она будет играть с еще одной восходящей звездой из России Марией Шараповой, которой Каратанчева уже пообещала тяжелую жизнь. Шарапова, кстати, выиграла у итальянки Флавии Пеннеты 6:3, 4:6, 6:4.

Между тем, Хьюитт выиграл свой 13-й матч подряд на этом турнире, что вывело его в третий раунд соревнований. Последний раз Хьюитт проигрывал на этих кортах в полуфинале турнира 2001 года американцу Андре Агасси. Кстати, Агасси также вышел в третий раунд турнира, выиграв у испанца Давида Санчеса 6:2, 6:2.

Если у Хьюитта пока все хорошо с продвижением по турнирной сетке, то у другого австралийца Марка Филиппуссиса главной задачей ближайших дней станет покупка билетов на самолет. Он проиграл россиянину Михаилу Южному 6:7, 5:7. Кроме того, стоит отметить еще несколько результатов. Так, Уэйн Артурс выиграл у Райнера Шуттлера 6:1, 7:6, немец Томми Заас оказался сильнее Парадорна Шричапхана 6:1, 6:2, и, наконец, американец Тэйлор Дент выиграл у Густаво Куэртена 6:4, 7:5.