Гус Хиддинк не будет опротестовывать вердикт суда
Архив NEWSru.com

Голландский футбольный специалист Гус Хиддинк, занимающий в настоящее время пост главного тренера национальной сборной России, решил не опротестовывать вердикт суда, приговорившего его к штрафу в 45 тысяч евро и шести месяцам тюрьмы условно за уклонение от уплаты налогов. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на голландские СМИ.

"Для меня очень важно, что суд не поставил под сомнение мою добросовестность. Теперь я хочу подвести черту под этим делом и смотреть в будущее", - передал слова Хиддинка его адвокат.

Напомним, что Хиддинк обвинялся в уклонении от выплаты налогов в Нидерландах на сумму почти 1,4 миллиона евро ($1,84 миллиона) в период с 2002 по 2003 год. В то время он заявлял, что проживал на территории Бельгии, и поэтому может не платить налоги в Нидерландах. Обвинение же доказывало, что в действительности он никогда не жил в небольшой квартире в Бельгии, а проводил много времени в Амстердаме.

На процессе Гус Хиддинк заверял суд, что не хотел нарушать закон, и речь идет об "административном деле". Прокуратура требовала для него десять месяцев тюремного заключения.