В центральной встрече стартового тура чемпионата страны по футболу "Спартак" на стадионе "Лужники" проиграл "Динамо" со счетом 0:1
НТВ-Плюс

В центральной встрече стартового тура чемпионата страны по футболу столичный "Спартак" на стадионе "Лужники" проиграл московскому "Динамо" со счетом 0:1.

Игра началась в высоком темпе. Около 40 тысяч болельщиков, большинство из которых было спартаковскими, гнали свои команды вперед. Тем не менее, в первом тайме до голевых моментов дело практически не доходило: было много борьбы и нарушений.

В ряде эпизодов спартаковцы оставались недовольны решениями арбитра матча Сергея Карасева, а когда он не позволил красно-белым подать угловой, дав свисток на перерыв, руками от возмущения всплеснул и наставник "Спартака" Валерий Карпин.

Игра во втором тайме продолжилась в том же русле, но "Динамо" сумело забить на 72-й минуте. Вернувшийся в стан бело-голубых из "Зенита" Игорь Семшов после рикошета получил мяч в одиночестве в штрафной площади "Спартака" и пробил низом с близкого расстояния в угол ворот Сослана Джанаева. "Спартак" ответил на это опасным штрафным в исполнении Алекса, но "Динамо" выручил голкипер Владимир Габулов.

На последний минутах встречи красно-белые остались вдесятером: за две желтые карточки с поля был удален Александр Шешуков, с самого начала встречи игравший очень жестко. В меньшинстве "Спартак" не смог организовать опасные моменты у ворот "Динамо", в которых можно было бы сравнять счет.

"Ребята выполнили установку на матч, сыграв плотно (в борьбе с соперниками). А свой момент реализовали", - прокомментировал матч в эфире телеканала "НТВ Плюс" наставник "Динамо" Андрей Колбелев.

По мнению Карпина, игра не получилась у обеих команд, а арбитр матча Карасев "вообще был не готов" к игре, передает мнение тренера "Спартака" РИА "Новости".

Отметим, что ранее в воскресенье хоккейный "Спартак" вышел во второй круг плей-офф КХЛ, обыграв в четвертом матче серии московское "Динамо" со счетом 4:0. Решающей в споре стала концовка второго отрезка, когда за две с половиной минуты спартаковцы забросили три шайбы (две из них влетели в ворота "Динамо" в заключительные 30 секунд периода).

Таким образом, коллектив под предводительством Милоша Ржиги победил динамовцев в сериале со счетом 3:1.