Россиянка Ольга Вилухина остановилась в шаге от медалей в спринтерской гонке на 7,5 километров с двумя огневыми рубежами, заняв четвертое место на финальном этапе розыгрыша Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске

Россиянка Ольга Вилухина остановилась в шаге от медалей в спринтерской гонке на 7,5 километра с двумя огневыми рубежами, заняв четвертое место на финальном этапе розыгрыша Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске.

Допустив один промах, она на полминуты отстала от победительницы гонки и проиграла семь секунд третьему призеру.

Победила чешка Габриэла Сукалова с точной стрельбой, выиграв у немок Андреи Хенкель и Мириам Гесснер 17 и 23,6 секунды соответственно. При этом у Хенкель штрафных кругов не было, у Гесснер - один.

Ольга Зайцева и Екатерина Глазырина с двумя промахами заняли в итоговом протоколе 19-е и 27-е места соответственно, проиграв Сукаловой около полутора минут.