В стартовом матче 19-го тура чемпионата России по футболу "Краснодар" и на своем поле сыграл вничью со счетом 1:1 с "Уралом" из Екатеринбурга
© РИА Новости / Виталий Тимкив

В стартовом матче 19-го тура чемпионата России по футболу "Краснодар" и на своем поле сыграл вничью со счетом 1:1 с "Уралом" из Екатеринбурга.

В составе хозяев точным ударом отметился Павел Мамаев (45'), а у гостей отличился Федор Смолов (50'). "Краснодар" набрал 35 очков и остался на четвертом месте в турнирной таблице, упустив возможность обойти московское "Динамо" (35).

"Для победы не хватило забитых мячей. Мы хорошо провели игру, в концовке заменами пытались увеличить темп. В конце второго тайма были возможности додавить соперника, но ребята немного спешили. Надо было разыгрывать, а мы спешили, не хватало комбинаций", - сказал в телеэфире после игры главный тренер краснодарцев Олег Кононов.

Стоит отметить, что в первом тайме "Краснодар" лишился одного из своих лидеров - полузащитника Жуанзиньо, который получил серьезную травму ноги. Бразильца увезли со стадиона на скорой помощи.

Сегодня тур продолжится тремя матчами: "Уфа" - "Амкар", ЦСКА - "Мордовия", "Локомотив" - "Арсенал".