Клуб "Пари Сен-Жермен" завоевал четвертое подряд золото чемпионата Франции за восемь туров до финиша национального первенства.

Эффектная выездная победа в 30-м туре над аутсайдерами из Труа со счетом 9:0 принесла столичному клубу шестое чемпионство в истории и новый рекорд турнира. Дружина Лорана Блана превзошла достижение "Лиона", который в сезоне 2006/07 был коронован после 33 туров.

В разгроме "Труа" особым усердием отличился Златан Ибрагимович, оформивший покер. Всего же в 115-и матчах французского чемпионата брутальный швед поражал ворота соперников 101 раз.

Добавим, что в турнирной таблице чемпионата Франции "ПСЖ" увеличил отрыв от идущего вторым "Монако" до фантастических 25-и баллов, недосягаемых за оставшиеся восемь матчей.