Хоккеисты "Нью-Йорк Рейнджерс" со счетом 4:0 победили "Бостон" в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ. Заброшенными шайбами отметились Ки-Андре Миллер (4'), Крис Крайдер (26'), Райан Строум (49') и Павел Бучневич (57').

В эпизоде с голом Строума результативной передачей отметился Артемий Панарин. Этот матч стал первым для 29-летнего нападающего после перерыва в девять игр.

20 февраля бывший главный тренер "Витязя" Андрей Назаров рассказал, что Панарин, будучи игроком подмосковного клуба, в декабре 2011 года несколько раз ударил 18-летнюю гражданку Латвии.

НХЛ поддержала россиянина, клуб и агент игрока отвергли обвинения в его адрес, Панарин из-за сложившейся ситуации 22 февраля был выведен из состава, а 10 марта вернулся к тренировкам с командой.

"Возвращение Панарина принесло очень много положительного, не только на льду, но и в психологическом плане, - сказал после матча главный тренер "Рейнджерс" Дэвид Куинн, слова которого приводит официальный сайт НХЛ. - Наши ребята, безусловно, высоко его ценят, он любим всеми как товарищ по команде. И он действительно отличный партнер, парни по многим причинам очень хотели, чтобы он вернулся. И вот мы включили его в наш состав и внезапно получили немного больше куража и раскрепощенности, я просто горжусь своими парнями".

"Комсомольская правда" и Назаров упрекнули хоккеиста в том, что он "позабыл свои корни, своих учителей, да и некоторые факты собственной биографии". Отметим, что, перебравшись за океан, Панарин открыто критикует порядки в родной стране и лично Владимира Путина, который, по его мнению, засиделся у власти.

Сам Назаров является ярым поборником существующего порядка и неоднократно призывал карать инакомыслящих. Панарин отверг обвинения Назарова, связав их с местью российских властей за его твердую политическую позицию.