"Дьяволы" сравнивают счет в серии с "Оттавой"
Архив NEWSru.com

Клуб "Нью-Джерси Дэвилз" со счетом 4:1 выиграл второй финальный матч Восточной конференции Национальной хоккейной лиги против "Оттавы Сенаторз" и восстановил равновесие в серии 1-1.

Хоккеисты "Нью-Джерси" со стартового свистка ринулись искать ключи к воротам Патрика Лалима. В итоге, канадец и стал самым слабым звеном "сенаторов". Из 21 броска, он смог отразить лишь 17. А вот его визави, Мартин Бродо, продемонстрировал в этот вечер блестящую игру. Он отразил 30 бросков из 31 и был признан лучшим игроком матча.

В первом периоде отличились Томми Альбелин и Джефф Фризен, во втором Радек Бонк сократил отставание "сенаторов" до минимума, но впоследствии Джон Мэдден и Джей Пандолфо закрепили успех "Нью-Джерси".

Российские легионеры в этой встрече ничем не отличились. Антон Волченков сыграл за "Оттаву" более 15 минут, но отметился только тем, что находился на льду в тот момент, когда была заброшена единственная шайба его клуба. А Сергей Брылин, выступающий за "Нью-Джерси", провел на площадке 13 с половиной минут и нанес всего один бросок по воротам соперника.