Джош Мартин, приехавший в Санкт-Петербург для участия в мастер-классе знаменитого тренера Тамары Москвиной, в среду был сбит машиной по дороге на тренировку. С переломом руки и травмами обеих ног Мартин был доставлен в больницу, где ему была сделана опера
cs.kent.edu

Американский фигурист Джош Мартин, приехавший вместе с партнершей из Японии Йоко Кавагучи, в Санкт-Петербург, чтобы взять уроки в мастер-классе знаменитого тренера Тамары Москвиной, в среду был сбит машиной по дороге на тренировку. С переломом руки и травмами обеих ног Мартин был доставлен в больницу, где ему была сделана операция.

По словам пострадавшего, он плохо помнит подробности инцидента, за исключением того, что сбивший его автомобиль, скрывшийся с места происшествия, был красного цвета.

Мартин вместе с бывшей партнершей Джэйни Мэйн в 2002 году были серебряными призерами парных состязаний на национальном первенстве США среди юниоров.

Его нынешняя партнерша Кавагучи, которая вместе с американцем намеревалась выступать во "взрослых" парных соревнованиях за Японию, сокрушается по поводу случившегося с Джошем: "Такая травма не причинила бы слишком много вреда, к примеру, писателю или инженеру, а вот для фигуриста - это серьезная беда".

Теперь Мартин на протяжении долгого времени не сможет принимать участия ни в каких соревнованиях.