Лидирующие в премьер-лиге "Кубань" и "Анжи" разошлись миром
НТВ-Плюс

Матч лидеров российской футбольной премьер-лиги между "Анжи" и "Кубанью" завершился в ничью. Игра в Махачкале подарила зрителям много острых моментов, но к голам они не привели.

В первом тайме некоторым территориальным преимуществом владел "Анжи", но кубанцы отвечали острым контратаками. В одном из быстрых прорывов Траоре угодил мячом в штангу, также в каркас ворот попал Цораев. У махачкалинцев фирменные штрафные пару раз исполнял Роберто Карлос, но и они к взятию ворот не привели.

Во втором тайме характер игры не изменился. Вновь хорошие моменты имел Карлос, а также Голенда и Буссуфа, но оборона краснодарцев успешно справлялась со своими обязанностями. У "Кубани" вновь были опасные контрвыпады, в одном из них Кулик "расстреливал" Ревишвили в упор, но в створ ворот попасть не сумел.

Тем не менее, безголевая ничья позволила обеим командам остаться во главе турнирной таблицы - у обеих по 16 очков, но первое место сохранила за собой "Кубань", за счет дополнительных показателей.

Две другие игры 9 тура также завершились в ничью. В Нальчике местный "Спартак" и нижегородская "Волга" забили по одному мячу, а "Краснодар" сыграл дома с "Томью" 2:2.