Защитник московского ЦСКА Сергей Игнашевич вызван в сборную России по футболу для подготовки к домашнему чемпионату мира, активная фаза которой начнется 18 мая на базе в Новогорске
Global Look Press

Защитник московского ЦСКА Сергей Игнашевич вызван в сборную России по футболу для подготовки к домашнему чемпионату мира, активная фаза которой начнется 18 мая на базе в Новогорске.

Как сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС), 38-летний ветеран призван заменить в составе национальной команды игрока казанского "Рубина" Руслана Камболова, который получил повреждение голени в матче заключительного тура чемпионата страны против "Краснодара".

В понедельник Камболов прошел в Москве дополнительное обследование, которое выявило у него проблему с икроножной мышцей. Учитывая сроки подготовки и возможность усугубления проблемы, тренерский штаб сборной России принял решение произвести его замену.

"Вчера мы получили информацию о травме Руслана Камболова и стали просчитывать различные варианты о замене. Я позвонил защитнику Серею Игнашевичу, с которым мы не теряли связи, и попросил о встрече, на которой поинтересовался его позицией относительно того, чтобы вернуться в команду в случае того, если Камболову травма помешает полноценно тренироваться на сборе. Игнашевич спокойно меня выслушал. А уже сегодня дал согласие после того, как стали известны результаты обследования Камболова. Так что ждем 18 мая Игнашевича на сборе в Новогорске", - цитирует сайт РФС главного тренера сборной России Станислава Черчесова.

Игнашевич, которому в июле исполнится 39 лет, последний раз выступал в составе сборной России на чемпионате Европы - 2016. Всего защитник провел за национальную команду 120 матчей и является рекордсменом по этому показателю. Ранее ветеран объявлял о завершении выступлений за сборную.

"Безусловно, предложение Черчесова, с которым мы были на связи, стало неожиданным. Я посчитал, что будет правильным дать согласие, ведь это чемпионат мира, который тем более пройдет в нашей стране. Приложу все силы для того, чтобы помочь команде", - пообещал Игнашевич.

Сборная России начнет подготовку к мундиалю 18 мая в Новогорске, а с 20 по 31 мая будет тренироваться в Австрии. В рамках подготовки команда проведет контрольные игры со сборными Австрии (30 мая в Инсбруке) и Турции (5 июня в Москве).

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля в Москве, Петербурге, Калининграде, Самаре, Екатеринбурге, Волгограде, Ростове-на-Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Саранске. Россияне сыграют на групповом этапе со сборными Саудовской Аравии (14 июня), Египта (19 июня) и Уругвая (25 июня).